CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle

Lot 165
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle Ensemble de vingt et unes assiettes en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor central de tiges fleuries dans leur branchage, de croisillons en réserve ou panneaux fleuris. (Éclats, fêlures, sauts d'émaux). Diam. 23, 1 cm
Mes ordres d'achat