CHINE - XIXe siècle

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle Vase de forme "fanghu" en grès émaillé turquoise, le col flanqué de deux anses rectangulaires. (fêlures et défauts de cuisson, petit saut d'émail) H. 20,9 cm
Mes ordres d'achat