CHINE, Canton - Vers 1900

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, Canton - Vers 1900
CHINE, Canton - Vers 1900 Six gouaches sur papier de riz, jonques, différents modèles de sampan et jonque la voile déployée. (accidents, manques, déchirures) Dim. 12,8 x 24,3 cm. Encadrées dans deux cadres.
Mes ordres d'achat