CHINE - XIXe siècle

Lot 136
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle Fragment de peinture, encre et couleurs sur soie, représentant un lettré et une femme sur leur chevaux, entourés de leurs amis et serviteurs. Signature apocryphe de ZHAO Ziang en bas à gauche. Dim. 29,5 x 42 cm (manques et accidents)
Mes ordres d'achat