CHINE - XVIIIe siècle

Lot 129
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE - XVIIIe siècle
CHINE - XVIIIe siècle Etui à herbes odorantes en bambou sculpté et ajouré d'immortels et serviteurs sous les pins, assis près d'un cours d'eau et de rochers et entouré d'une frise de svastika, les embouts en corne de buffle. (gerces naturelles, gerces, rayures) H. 20 cm (sans les embouts) Socle en bois.
Mes ordres d'achat