CHINE - Début XXe siècle Petit paravent... - Lot 126 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 126
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - Début XXe siècle Petit paravent à huit feuilles en laque de Coromandel à décor de dignitaires et femmes de cour dans des pavillons entouré d'une frise de vases fleuris. (accidents, manques, gerces) Dim. d'une feuille : 77,5 x 18,8 cm
Mes ordres d'achat