CHINE - XVIIIe siècle

Lot 117
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE - XVIIIe siècle
CHINE - XVIIIe siècle Bouddha en bois laqué or figuré assis en padmasana sur le double lotus, les mains en dhyana mudra, les yeux mi-clos, l'air serein. (gerces, sauts de laque, petits manques) H. 30,3 cm
Mes ordres d'achat