JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Ensemble... - Lot 110 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 110.B
Estimation :
100 - 150 EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Ensemble en bronze à patine brune comprenant: - Un petit okimono en bronze à patine brune, rat assis sur une plume les pattes avant recroquevillées. Signé. L.15,1 cm. - Une petite table rectangulaire reposant sur quatre pieds balustres, le plateau à décor de dragon et qilong stylisés. Dim. 3x9,8 x 6,4 cm. On y joint un papillon en bois sculpté dans le style des netsuke. L. 5,2 cm.
Mes ordres d'achat