JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 108
Estimation :
300 - 500 EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Panneau de forme rectangulaire en soie brune à décor brodé d'un couple de faisans parmi les cerisiers en fleurs et pivoines, la bordure ornée de volubilis, érables et chrysanthèmes. (Petits accidents et déchirures). Dim. 236 x 140 cm
Mes ordres d'achat