TIBET Statuette en bronze doré, Yamantaka... - Lot 33 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 33
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
TIBET Statuette en bronze doré, Yamantaka féroce à trente-six bras debout en pratyalidhasana en yab-yum avec sa satki, piétinant des cadavres, reposant sur un socle en forme de double lotus. (accidents aux mains) H. 18 cm
Mes ordres d'achat