TIBET Statuette en bronze doré, Mahakala... - Lot 32 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 32
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
TIBET Statuette en bronze doré, Mahakala ailé à six bras debout devant une mandorle flammée figuré en pratyalidhasana en yab-yum avec sa satki, piétinant des cadavres, reposant sur un socle en forme de lotus. (accidents à la mandorle) H. 23,9 cm
Mes ordres d'achat