CHINE - XXe siècle

Lot 30
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle Cachet en stéatite dite "chickenblood" surmonté d'une chimère couchée. (Petite restauration à un angle, petits éclats). Dim. 8 x 6 x 6 cm Dans une boite à cachet cubique en bois naturel sculptée de dragons de face sur fond de lingzhi sur un socle orné de pétales de lotus. (Eclats, gerces, restaurations) H.15 cm
Mes ordres d'achat