TIBET

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
TIBET
TIBET Ensemble en métal : collier de perles de turquoise naturelle à pendentif en demi lune surmontant un large cabochon de turquoise ovale, bracelet articulé orné d'éclats de turquoises et perles tubulaires de corail, pendant en éclats de turquoises et corail formant cabochon et gouttes, paire de boucles d'oreille en éclats de turquoises et corail sertis en rond dans un entourage torsadé, et deux petits pendants en turquoise naturelle, l'un surmonté d'un double vajra en bronze. L. collier 34 cm.
Mes ordres d'achat