Bracelet antiquisant ouvrant  en or 18K... - Lot 44 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 44.B
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Bracelet antiquisant ouvrant  en or 18K (750), orné d'une micromosaïque polychrome représentant une colombe dans des feuillages fleuris flanquée de cygnes, la partie postérieure agrémentée d'une frise de motifs géométriques en granulation, la charnière à goupille.  Travail probablement italien de la seconde moitié du XIXe siècle.  Dimensions : 1,5 x 16,5 cm environ.  Poids brut : 25,3 g  (manques)
Mes ordres d'achat