BRACELET SOUPLE

Lot 52
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 150EUR
BRACELET SOUPLE
Bracelet souple en or 18K (750), articulé de maillons enchevêtrés, retenant en pampilles deux breloques en or 18K serties de verre aventuriné et une autre formant porte-souvenir en grenat. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Dimensions : 17,5 x 2 cm environ. Poids brut : 40,8 g (soudures, accidents)
Mes ordres d'achat