COLLIER

Lot 40
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 850EUR
COLLIER
Collier en or 18K (750), maillons colonnes, orné d'un motif polylobé de fleurettes en canetille serties de béryls verts, centré d'une topaze, et trois motifs identiques. Travail du premier tiers du XIXe siècle. Longueur : 37 cm environ. Dimensions motif central : 4 x 4 cm environ. Poids brut : 38,6 g (déformations, accidents)
Mes ordres d'achat