Broche antiquisante

Lot 36
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Broche antiquisante
Broche antiquisante en or 18K (750), ornée d'une chouette en haut relief sur fond de micromosaïque turquoise, l'entourage orné de micromosaïques polychromes, d'une cordelette d'or. Travail probablement italien du dernier quart du XIXe siècle. Hauteur : 4 cm environ. Poids brut : 11,5 g (manques)
Mes ordres d'achat