Vinaigrette

Lot 32
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
Vinaigrette
Vinaigrette en or 18K (750) ornée d'émaux polychrome à décor de feuillages d'un côté, centré d'un amour de l'autre, retenu par une chaîne en or 18K émaillée. Poinçon pour Paris 1819-1838. Dimensions : 2,5 x 2 cm environ. Poids brut : 17 g (petits manques à l'émail, goupille manquante, un anneau rapporté.) On joint une bague en or 18K et émail noire inscrite "Amitié"
Mes ordres d'achat