F.P. JOURNE collection classique Octa Calendrier Vers 2004

Lot 29
Estimation :
100000 - 150000 EUR
Résultat : 150 000EUR
F.P. JOURNE collection classique Octa Calendrier Vers 2004 N° 054-03Q Montre bracelet pour homme en platine (950), cadran en or jaune 18k et argent guilloché, calendrier annuel avec date rétrograde, jours et mois par guichet, trotteuse à 4 h, mouvement mécanique à remontage automatique calibre 1300, bracelet cuir avec sa boucle déployante en or blanc 18k (750) signée. Cadran boitier mouvement signé. La montre est accompagnée de son écrin et de ses papiers. D'un bracelet supplémentaire bleu marine et d'une facture de révision de 2018. Diamètre 38 mm Poids brut 101,4 gr
Mes ordres d'achat