MASSON André Baigneuse jouant dans l'eau,... - Lot 264 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 264
Estimation :
600 - 800 EUR
MASSON André Baigneuse jouant dans l'eau, 1949-1950 Dessin original au crayon lithographique, monogrammé 31 x 22,5 cm Baigneuse jouant dans l'eau, 1949-1950 Lithographie Epreuve Hors Commerce signée Planche : 38 x 28,5 cm Epreuve inédite de la période d'Aix en Provence tirée à une vingtaine d'exemplaires. Ensemble de 2 oeuvres sous un même passepartout.
Mes ordres d'achat