MASSON André Désespoir pour les Poèmes d'Emily... - Lot 229 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 229
Estimation :
200 - 300 EUR
MASSON André Désespoir pour les Poèmes d'Emily Brontë, 1944-1945 Lithographie Epreuve signée et numérotée 3/30 Planche : 37 x 28 cm Selon Roger Passeron, cette planche a été dessinée aux Etats-Unis et imprimée chez Miller à New York. Bibliographie : Louise Leiris, n°02445 Larry Saphire, n°101
Mes ordres d'achat