MASSON André

Lot 226
Estimation :
300 - 400 EUR
MASSON André
MASSON André Portrait d'Emily Brontë, 1944 Lithographie Epreuve d'artiste signée, titrée et datée au verso par l'artiste Planche : 33 x 25 cm Selon Roger Passeron, il s'agit de la première lithographie en couleurs d'André Masson. Bibliographie : Louise Leiris, n°02481 Larry Saphire, n°139, Tome I
Mes ordres d'achat