AVATI Mario

Lot 87
Estimation :
300 - 500 EUR
AVATI Mario
AVATI Mario Des poissons sur le grill, 1967 Manière noire Epreuve du 2ème état, signée, titrée, datée et numérotée 1/2 Planche : 33 x 50 La plume du sergent, 1968 Manière noire Epreuve du 3ème état sur 4, signée, titrée, datée et dédicacée Planche : 38 x 48 cm L'art et la manière, 1968 Manière noire Epreuve du 3ème état sur 4, signée, titrée, datée et dédicacée Planche : 37,5 x 48 cm Bibliographie : Roger Passeron, Mario Avati, L'oeuvre gravé 1968-1975, Editions la Bibiothèque des Arts, n°387, 394, 398 Ensemble de 3 oeuvres.
Mes ordres d'achat