Honoré DAUMIER

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
Honoré DAUMIER
Honoré Daumier L’Empire c’est la paix, planche de la suite Album de siège, 1870 (D. 3814 iii/iii), belle épreuve, rousseurs, marque de passe-partout, provenance : G. Cognacq (Lugt 538d). On joint Crévera ! Crévera pas ! et Ce que l’on appelle une session bien remplie, planches de la suite Actualités, 1870 (D. 3771 et D. 3785 ii/ii), belles épreuves en tirage du Charivari. Ensemble 3 pièces.
Mes ordres d'achat