Honoré Daumier Comme ça la redresse vite... - Lot 48 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 48
Estimation :
150 - 200 EUR
Honoré Daumier Comme ça la redresse vite une épine dorsale de candidat, planche 135 de la suite Actualités, 1869, lithographie, 25 x 21 cm, marges 35 x 27 cm (Delteil 3718 ii/iii), très belle et rare épreuve sur vélin mince avant la correction dans la lettre, provenance : R. Gaston-Drefyus (L. non décrit) ; M. Lecomte (sans marque).
Mes ordres d'achat