Couteau fermant à talon carré. Lame en acier marquée d'une hermine souligné par

Lot 40
Estimation :
220 - 320 EUR
Résultat : 230EUR
Couteau fermant à talon carré. Lame en acier marquée d'une hermine souligné par le poinçon de la jurande de "CAEN", jeu latéral. Côtes en nacre montées sur des platines en argent retournées, fêles. O : 21,1 cm. F : 11,8 cm. XVIII ème siècle. Normandie, France.
Mes ordres d'achat