Couteau à fruits, fermant sur talon carré à ressort aminci. Lame argent marquée

Lot 37
Estimation :
630 - 830 EUR
Résultat : 698EUR
Couteau à fruits, fermant sur talon carré à ressort aminci. Lame argent marquée au "I" surmonté d'une couronne et gravée du non de la jurande de CAEN. Côtes en nacre (Fêle coté droit) sans clou, enchâssées sur platines à bords baguettes argent. O : 24,4 cm. F : 13,2 cm. XVIII ème siècle. Normandie, France.
Mes ordres d'achat