Couteau fermant à cran forcé sur talon carré, ressort aminci, lame acier marquée

Lot 32
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 089EUR
Couteau fermant à cran forcé sur talon carré, ressort aminci, lame acier marquée "CAEN" poinçon au A couronné. Côtes en loupe de bois de thuya fixées sur des platines argent retournées. O : 25 cm. F : 13,7 cm. Fin du XVIII ème siècle. Normandie, France.
Mes ordres d'achat