Fin couteau fermant à cran forcé à talon carré à deux lames opposées. Une en aci

Lot 27
Estimation :
280 - 380 EUR
Résultat : 254EUR
Fin couteau fermant à cran forcé à talon carré à deux lames opposées. Une en acier à la marque d'une couronne. L'autre en argent a deux poinçons non identifiés. Côtes en nacre (Un fêle) montées à rosettes et mitres en or . O : 17,2 cm. F : 9,2 cm. XVIII ème siècle. France.
Mes ordres d'achat