Couteau fermant à cran forcé sur talon carré, ressort aminci lame acier poli-mir

Lot 23
Estimation :
380 - 480 EUR
Résultat : 576EUR
Couteau fermant à cran forcé sur talon carré, ressort aminci lame acier poli-miroir poinçonné à la perle couronnée, probablement un coutelier de LANGRES. Côtes en nacre rivées sur rosettes or. Aboutage des platines de tête et de pied en or. O : 21,2 cm. F : 11,2 cm. XVIII ème siècle. France.
Mes ordres d'achat