Couteau à fruit fermant a cran forcé sur talon carré et à ressort aminci. Lame a

Lot 21
Estimation :
280 - 380 EUR
Résultat : 228EUR
Couteau à fruit fermant a cran forcé sur talon carré et à ressort aminci. Lame argent à quatre poinçons dont poinçon parisien de décharge moyen de 1768 à 1774. Plein manche en nacre (Deux petits éclats en pied) tenues par des filets d'argent retournés. Deuxième moitié du XVIII ème. O : 20,3 cm. F : 10,8 cm. France.
Mes ordres d'achat