Couteau fermant. Lame acier marquée "CHUPÈ A ROUEN", au dauphin à la queue en l'

Lot 13
Estimation :
280 - 380 EUR
Résultat : 317EUR
Couteau fermant. Lame acier marquée "CHUPÈ A ROUEN", au dauphin à la queue en l'air. Fin guillochage sur le mécanisme de pompe enchâssé dans le ressort. Côtes en ivoire à six rosettes or. Eclat et fêle sur la côte gauche. O : 26,5 cm. F : 15 cm. Fin du XVIII ème siècle. France.
Mes ordres d'achat