MELTZER David.,

Lot 391
Estimation :
500 - 600 EUR
MELTZER David.,
Poems. Donald and Alice Schenker,, S.F. 1957. In-8 cartonné. Edition originale. Un des 25 premiers exemplaires numérotés et signés par David Meltzer et Donald Schenker,, comportant un collage original sur le premier plat de la couverture réalisé par David Meltze et Donald Schenker. Premier livre de Donald Schenker. MELTZER David. We All Have Semoething To Say To Each Other. Auerhahn,, S.F. 1962. In-8 broché. Dédicacé et signé par l'auteur. Wrappers. MELTZER David. The Process. Oyez,, Berkeley. 1965. In-8 broché. Wrappers. MELTZER David. Luna. Black Sparrow,, L.A. 1970. In-8,, cartonnage illustré par Wallace Berman. Edition originale. Un des 200 exemplaires signés par l'auteur. Clothbacked boards with glassine dust jacket. Cover design by Wallace Berman,, signed by the poet. MELTZER David. The Eyes,, The Blood. Mudra,, S.F. 1973. In-8 broché. Edition originale limitée à 500 exemplaires. Wrappers with printed dust jacket. MELTZER David. Hero/Lil. Black Sparrow,, L.A. 1973. In-8,, cartonnage illustré. Edition originale. Un de 175 exemplaires numérotés et signés par le poète. MELTZER David. Six. Black Sparrow,, Santa Barbara. 1976. In-8,, cartonnage illustré. Edition originale. Un des 200 exemplaires numérotés et signés par le poète. Cloth-backed boards with glassine dust jacket. Signed by the poet. MELTZER David. Ragas. Discovery Books. 1959. In-8 broché. Edition originale. Illustrated cover. MELTZER David. Harps. Oyez. 1975. In-8 cartonné,, jaquette illustrée. 5 Edition originale. Illustrated dustjacket. Hardcover. MELTZER David. Greenspeech. Christopher's Books. 1970. In-4 broché. Edition originale. Illustrated cover. MELTZER David. Isla Vista Notes. Christopher's Books. 1970. In-8 broché. Edition originale.,
Mes ordres d'achat