VAN CLEEF & ARPELS

Lot 108
Estimation :
3000 - 4000 EUR
VAN CLEEF & ARPELS
VAN CLEEF & ARPELS Poudrier en or 18K (750) dessinant une enveloppe, orné d'un décor émaillé de bandes noires et blanches scandées de filets d'or, il recèle un porte-houpette en ottoman de soie crème ainsi qu'un miroir. Dans son étui en suédine beige. Signé Van Cleef & Arpels et numéroté. Travail français des années 1920. Dimensions : 7,7 x 6,3 cm environ (fermé) et 7,7 x 16 cm environ (ouvert). Poids brut : 142,4 g (miroir cassé)
Mes ordres d'achat