Paire de fauteuils à dossier bandeau, en... - Lot 288 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 288.B
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 1 325EUR
Paire de fauteuils à dossier bandeau, en placage d’acajou à ramages et bois doré. Les accoudoirs à volutes ornés de feuilles d’acanthe. Pieds antérieurs en sabre, pieds postérieurs arqués.  Première moitié du XIXème siècle (quelques éclats, quelques accidents à la dorure)  H : 96,5  L : 58  P : 47,5 cm LOT EN IMPORTATION TEMPORAIRE TVA 5,5% SUPPLEMENTAIRE
Mes ordres d'achat