COUTEAU

Lot 71
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 381EUR
COUTEAU
Couteau en ivoire, le manche sculpté d’un buste de personnage habillé à la turque, Probablement Allemagne, fin du XVIIème siècle L: 22 cm Pour un modèle similaire: Nice, Couverts de l'art gothique à l'art nouveau: collection Jacques Hollander, Musée d'Art et d'Histoire Palais Masséna, 1994, no. 113
Mes ordres d'achat