Grande hache cérémonielle

Lot 785
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 4 871EUR
Grande hache cérémonielle
Grande hache cérémonielle circulaire à manche en bois recouvert de tissus à décor de tressage. Jadéite, bois, coton et matières végétales. Usure et manques. Nouvelle Calédonie, XIXe ou début XXe. Inscrit sur étiquette ancienne « 497 Nouvelle Calédonie » L : 59 cm
Mes ordres d'achat