Statuette d'Osiris portant le sceptre et... - Lot 715 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 715
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 731EUR
Statuette d'Osiris portant le sceptre et le flagellum. Il est paré d'une barbe postiche, d'un fin collier ousekh et de la couronne atef. Les yeux sont incrustés d'argent. Bronze à patine verte. Égypte, Basse Époque, 664-332 avant J.-C. H. : 20 cm
Mes ordres d'achat