LOT

Lot 539
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 256EUR
LOT
Lot comprenant cinq pointes à ailettes et pédoncules Bronze à patine crouteuse. Petits éclats. France. Age du bronze. Étiquette ancienne indiquant « trouvée à la chèvrerie dans les cailloux. Extrait par la commune le 30 septembre 1890». Y est joint une tête en bronze de type celtique, les yeux globuleux et le nez droit. Extrémité de couteau ? dont subsiste de la lame qu'une attache en fer. Bronze à patine verte. Usure. France, la Tène finale
Mes ordres d'achat