E. CHEVALIER (fin XIXème siècle) "Mr Brindeau... - Lot 45 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 45
Estimation :
50 - 80 EUR
E. CHEVALIER (fin XIXème siècle) "Mr Brindeau dans le role de Gonzague" Aquarelle sur papier, cachet de l'artiste Probable illustration d'après la représentation de Brindean dans "Le Bossu", DRAME EN CINQ ACTES ET DOUZE TABLEAUX DE MM. ANICET BOURGEOIS ET PAUL FEVALREPRESENTE POUR LA PREMIERE FOIS, A PARIS, SUR LE THEÂTRE DE LA PORTE SAINT MARTIN, LE 8 SEPTEMBRE 1862 , Théatre Saint Martin
Mes ordres d'achat