VASE DE FORME «CONG» en porcelaine émaillée... - Lot 40 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 40
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 14 000EUR
VASE DE FORME «CONG» en porcelaine émaillée céladon craquelé dans le style des guan décorée en relief sous la couverte de pakwa. Au revers de la base la marque Qianlong en zhuanshu en bleu sous couverte. Chine, Epoque Qianlong (1736 - 1796) Monté en lampe (col probablement rodé et éclat) H: 29 cm.
Mes ordres d'achat