LANTERNE EN FORME DE PAGODE en cuivre et... - Lot 33 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 33
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 10 000EUR
LANTERNE EN FORME DE PAGODE en cuivre et émail cloisonné à décor ajouré de frises géométriques. Chine, dynastie Qing, XIXe siècle (montée à l'électricité) (usures et petits manques) H: 38 cm - L: 12.8 cm On y joint un socle quadripode à bords mouvementés, en bois laqué à décor en léger relief d'une scène animée de deux personnages sous un pin. Chine, XIXe siècle (usures et petits manques) H: 17 cm - L: 19.5 cm
Mes ordres d'achat