PAIRE DE BOLS ET LEUR SOUS-TASSES en émail... - Lot 31 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 31
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 100EUR
PAIRE DE BOLS ET LEUR SOUS-TASSES en émail de canton sur cuivre à décor foisonnant de rinceaux feuilagés et pivoines épanouies sur fond mauve, bordure de rinceaux dorés sur fond turquoise. L'envers en contré émail blanc crème et rinceaux feuillagés bleus. Chine, début du XIXe siècle (usures et petits accidents) D: bols: 9.8 cm D sous-tasses: 15.7 cm
Mes ordres d'achat