Paire de pique-cierges

Lot 347
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 153EUR
Paire de pique-cierges
Paire de pique-cierges en tilleul laqué brun rouge, à décor d'angelots et de feuilles d'acanthe, la base tripode à enroulements sur pieds griffes. Italie, début du XVIIIème siècle. H.: 59 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat