Paire de grands vases quadrangulaires

Lot 341
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de grands vases quadrangulaires en faïence polychrome à décor en relief sur deux faces des figures de Cerès et Minerve, émaillé bleu. Les deux autres faces décorées de lambrequins, mascarons et coupes de fruits avec les cartels Nilus et Tibro. La monture en bronze ciselé et doré à décor de guirlandes et de volutes reposant sur des pieds griffes. Travail européen, fin du XIXème siècle. H.:55 cm. ; L.: 22 cm. ; P.: 22 cm (Restaurations)
Mes ordres d'achat