ENCRIER

Lot 340
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 564EUR
ENCRIER
Encrier en bronze ciselé doré et patiné noir, simulant un éléphant, un chasseur sur sa tête, un couple de personnages sinisants sur son dos formant un couvercle et dévoilant deux plumiers, un encrier, une boîte à sable et deux compartiments. Epoque Restauration. H.: 29 cm. ; L.: 28 cm (Petit accident)
Mes ordres d'achat