CANDELABRE

Lot 334
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 952EUR
CANDELABRE
Candélabre en racine de thuya au naturel et moulurée, sculptée à deux bras de lumière, sommée d'une sphère allongée et godronnée, la base circulaire. Fin du XIXème siècle, début du XXème siècle. H.: 43 cm (Intérieure de bobèche à recoler)
Mes ordres d'achat