Deux paires de ciseaux de drapier

Lot 324
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 64EUR
Deux paires de ciseaux de drapier en fer forgé. Probablement du XVIIIème siècle. H.: 28 cm Provenance : Vente Christie's Paris, 16 octobre 2013, lot 449.
Mes ordres d'achat