Fauteuil squelette

Lot 320
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 13 970EUR
Fauteuil squelette
Fauteuil squelette en bois mouluré et sculpté figurant un squelette humain, l'assise couverte d'un velours bordeaux. Probablement Russie, XIXe siècle. Haut. : 134 cm ; Larg. : 64 cm ; Prof. : 59 cm Bibliographie modèle similaire : Christopher Payne, 19th century European Furniture 1981, dédicacé et daté 1838, reproduit page 484.
Mes ordres d'achat