Plaque en scagliole

Lot 319
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 8 974EUR
Plaque en scagliole
Plaque en scagliole à décor en grisaille d'un squelette debout dans un paysage de montagne, un quartier de lune dans le coin supérieur droit; Italie, début du XVIIIème siècle. 118 x 86 cm (Montée sur support postérieur) Provenance : Vente Sotheby's, Londres, 8 juillet 2010, lot 70.
Mes ordres d'achat